Здравствуйте скажите пожалуйста почему в тех паспорте хендай Санта Фе дизель указан объем двигателя 2, 188 а налог приходит на Санта Фе 2, 7?

Здравствуйте скажите пожалуйста почему в тех паспорте хендай Санта Фе дизель указан объем двигателя 2,188 а налог приходит на Санта Фе 2,7?

, Михаил, г. Владикавказ
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Михаил, здравствуйте!

Возможно техническая ошибка. Неверно указаны данные в налоговой. Вам стоит пересмотреть в налоговую с заявлением о налогообложении в соответствии с объёмом двигателя фактического.

Транспортный налог автомобиля рассчитывается из мощности двигателя, стоимости автомобиля и сроков регистрации машины в ГИБДД. То есть платить его надо с момента, как машина поставлена на учёт, и до того, когда она будет с него снята.