Или как ещё можно забрать мотоцикл?

Здравствуйте, брат попал в дтп на мотоцикле, мотоцикл не оформлен, забрала на штраф-стоянку, сказали что может забрать только старый или новый, брат в больнице когда выпишут не известно, можно ли написать договор купли продажи на его жену и забрать? Или как ещё можно забрать мотоцикл ?

, Алина, снт. Волга
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если мотоцикл был приобретен по договору купли-продажи (по сути), но вы его не оформили, то здесь два варианта — либо мотоцикл заберет предыдущий собственник, либо вы с ним договоритесь и оформите договор купли-продажи на того, кто сможет забрать мотоцикл.

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

нужно предоставить любой документ, подтверждающий права на этот автомобиль. Или же доверенность от собственника.