8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1089 ₽
Вопрос решен

Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26

Добрый день. Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26. Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич жил в Астраханской области по адресу Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская 26. он умер в 1987 году. после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году. В настоящее время росреестр Ахтубинского района приостановил государственную регистрацию права. Сейчас век цифровых технологий. Все можно сделать дистанционно, особенно во время эпидемии.

Показать полностью
  • из росреестра ответ 17092021
    .pdf
  • из росреестра ответ 17092021
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте.

Малопонятно. Если Ваш отец умер в 2005 году, значит, Вы должны были заявить о своих правах наследования в пределах 6 месяцев с момента открытия наследства. Вы это сделали? Если да, то в права наследования Вы вступили (единолично при отсутствии других наследников).

Какие документы Вы подали на регистрацию? Какова причина приостановления?

Причинами приостановления могут быть основания, указанные в ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 

http://www.consultant.ru/docum...

При отсутствии указания в вопросе на основание приостановления дать какую-то исчерпывающую консультацию невозможно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
1
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Все основания для приостановления государственной регистрации указаны в ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».На основании данной нормы регистратор приостанаввливает регистрационные действия. конкретные основания, не дающие возможность регистрации, указываются в решении о приостановке. Надо смотреть данный документ и устранять недостатки. В противном случае  Росреестр вынесет решение об отказе в совершении регистрационных действий.

после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году

Вы должны были вступить в наследство после смерти отца. Обратившись к нотариусу.Далее со свидетельством о праве на наследство уже обращаться в Россреестр или МФЦ для регистрации.

0
0
0
0

Ознакомился с решением Росреестра.Вам нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на имущество.И вот в этим свидетельством уже обращаться в Росреестр. Потому как справка о том. что было открыто наследственное дело не является основанием для регистрации права собственности. Решение Росреестра о приостановлении регистрационных действий носит законный характер

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей.

Для полного ответа нужно смотреть уведомление Росреестра о приостановлении регистрации.

Вы можете выложить его? 

Сами по себе основания приостановления регистрации указаны в ст. 26 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Как я понимаю, Вы не вступали в наследство? 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
1

Добрый день.

Обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Обжаловать отказ Росреестра не смысла, оно законное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021