Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26

Добрый день. Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26. Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич жил в Астраханской области по адресу Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская 26. он умер в 1987 году. после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году. В настоящее время росреестр Ахтубинского района приостановил государственную регистрацию права. Сейчас век цифровых технологий. Все можно сделать дистанционно, особенно во время эпидемии.

  • из росреестра ответ 17092021
    .pdf
  • из росреестра ответ 17092021
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Малопонятно. Если Ваш отец умер в 2005 году, значит, Вы должны были заявить о своих правах наследования в пределах 6 месяцев с момента открытия наследства. Вы это сделали? Если да, то в права наследования Вы вступили (единолично при отсутствии других наследников).

Какие документы Вы подали на регистрацию? Какова причина приостановления?

Причинами приостановления могут быть основания, указанные в ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

http://www.consultant.ru/docum...

При отсутствии указания в вопросе на основание приостановления дать какую-то исчерпывающую консультацию невозможно.

Сергей
Клиент, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Все основания для приостановления государственной регистрации указаны в ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».На основании данной нормы регистратор приостанаввливает регистрационные действия. конкретные основания, не дающие возможность регистрации, указываются в решении о приостановке. Надо смотреть данный документ и устранять недостатки. В противном случае  Росреестр вынесет решение об отказе в совершении регистрационных действий.

после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году

Вы должны были вступить в наследство после смерти отца. Обратившись к нотариусу.Далее со свидетельством о праве на наследство уже обращаться в Россреестр или МФЦ для регистрации.

Ознакомился с решением Росреестра.Вам нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на имущество.И вот в этим свидетельством уже обращаться в Росреестр. Потому как справка о том. что было открыто наследственное дело не является основанием для регистрации права собственности. Решение Росреестра о приостановлении регистрационных действий носит законный характер

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей.

Для полного ответа нужно смотреть уведомление Росреестра о приостановлении регистрации.

Вы можете выложить его?

Сами по себе основания приостановления регистрации указаны в ст. 26 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Как я понимаю, Вы не вступали в наследство?

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. Обжаловать отказ Росреестра не смысла, оно законное.