8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня вопрос по поводу смены паспорта в 20 лет, в августе было день рождения 20-ти летие, прошёл

Здравствуйте у меня вопрос по поводу смены паспорта в 20 лет, в августе было день рождения 20-ти летие, прошёл уже месяц с дня рождения а паспорт я ещё не менял,только оплатил госпошлину онлайн и хотел узнать не будет ли штрафа за просроченный паспорт ведь в этом году вступили в силу поправки о том что на смену паспорта теперь есть не 30 дней а 90* это правда?

, Даниил, г. Москва
Эдуард Жилка
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Даниил

В соответствии с пунктом 15 Постановления Правительства РФ №828 

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 настоящего Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 настоящего Положения.

Вы попадаете под обстоятельства, описанные выше, поэтому не будете оштрафованы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2021