Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Здравствуйте у меня вопрос по поводу смены паспорта в 20 лет, в августе было день рождения 20-ти летие, прошёл

Здравствуйте у меня вопрос по поводу смены паспорта в 20 лет, в августе было день рождения 20-ти летие, прошёл уже месяц с дня рождения а паспорт я ещё не менял,только оплатил госпошлину онлайн и хотел узнать не будет ли штрафа за просроченный паспорт ведь в этом году вступили в силу поправки о том что на смену паспорта теперь есть не 30 дней а 90* это правда?

, Даниил, г. Москва
Эдуард Жилка
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Даниил

В соответствии с пунктом 15 Постановления Правительства РФ №828 

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзацах третьем и четвертом пункта 12 настоящего Положения, и не позднее 90 дней после наступления обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 и абзаце втором пункта 12 настоящего Положения.

Вы попадаете под обстоятельства, описанные выше, поэтому не будете оштрафованы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас
Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас вызывают на допрос свидетелем по этой фирме в мвд, срок давности за предоставление документов для регистрации прошёл, грозит ли мне что то за дела фирмы?
, вопрос №3520121, Алексей, г. Москва
Наследство
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года долг не вернули Дело было подано в суд , суд присудил долг с процентом на момент получения денежных средств В январе 21 года вступило в законную силу В июне 21 года должник умер Но имеет наследника и наследственную массу Наследник жена , которая договорилась , что отдает 1,5 млн рублей и на этом все Какие процесуальные действия для этого необхожимо
, вопрос №3519974, Аделина Дадашева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, по решению суда которое вступает в силу 15 декабря отцовства установлено посмертно, срок вступления в наследвтво прошёл, на доли мне обращаться в суд что бы детм выделили долу
Здравствуйте ,по решению суда которое вступает в силу 15 декабря отцовства установлено посмертно ,срок вступления в наследвтво прошёл ,на доли мне обращаться в суд что бы детм выделили долу
, вопрос №3519962, Лидия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?
Год назад повредил рукой чужую машину во дворе, административный штраф заплатил. Прошёл год, и хозяина машины подал на меня в суд, чтоб я оплатил ремонт. Это законно, уже же год прошёл, где он раньше был?)
, вопрос №3519327, Александр, г. Новодвинск
Гражданское право
Но дело в том, что я этот кредит не брала и кредит был взят на старый и уже не действующий паспорт
Добрый вечер. Мне пришло письмо из суда, что у меня задолженность в микрофинансовой организации от 20 года. Но дело в том, что я этот кредит не брала и кредит был взят на старый и уже не действующий паспорт.
, вопрос №3517905, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 04.10.2021