Если после ввода в эксплантацию здания я буду использовать парковочные места не по назначению - сдам эту площадь в аренду под магазин (переоборудую под торговую площадь), будет ли это нарушением?

Здравствуйте.

Планирую строить здание - магазин. Вид разрешенного использования земельного участка - магазины.

Участок небольшой, парковочные места по всем нормам получится разместить только внутри здания.

Если после ввода в эксплантацию здания я буду использовать парковочные места не по назначению - сдам эту площадь в аренду под магазин (переоборудую под торговую площадь) , будет ли это нарушением? Что за это может грозить?

, Павел, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

С точки зрения земельного права — ничего, так как целевое назначение сохраняется и ст. 8.8 КоАП РФ тут никак не притянешь.

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!