Расходы почты

Здравствуйте! Я оптовый покупатель. Приобрела у компании одежду. Компания находится в другом городе. Подскажите пожалуйста кто оплачивает расходы доставки при замене бракованного товара?

, Альфия,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альфия, добрый вечер. Все расходы, связанные с нарушением условий договора, несет сторона, по чье вине произошло данное нарушение. Если между компанией и вами есть договоренность об обменен бракованного товара (необходимо чтобы все это было зафиксировано письменно), то вы можете отправить данный товар назад поставщику за свой счет, а потом предъявите ему письменную претензию на возмещение данных расходов, приложите в обязательном порядке копии документов, которые подтверждают понесенные вами расходы.

Андрей Попов
Юрист

 Как правило все расходы, связанные с нарушением условий договора, несет сторона, по чьей  вине произошло данное нарушение.