Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по здоровью

У моего мужа на работе была потеря сознания и его не допускают до работы. Предлагают уволиться по соглашению сторон иначе его уволят по приказу, который действует в Минздраве. Как быть? Что делать? И как правильно поступить. Ведь трудовую ему испортят таким приказом.

25 Ноября 2013, 10:45, вопрос №310816 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Существует ли какое-то медицинское заключение о состоянии здоровья вашего мужа?

    Согласно ст.83 ТК РФ п.5 ч.1 расторжение трудового договора обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    25 Ноября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats