Необходимо подготовить исковое заявление для пепеоценки стоимости земли

Необходимо подготовить исковое заявление для пепеоценки стоимости земли. Отчёт оценшика готов. Участок находится по адресу г. Тула ул. Рязанская 20.

Уточнение от клиента
Отчёты оценщика уже готовы
, Павел, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел.

Вам нужно в раздел документы или в чат к выбранному юристу. Этот вопрос лучше отозвать.

А в комиссию Вы обращались в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»?

И Вы юридическое или физическое лицо?

В целом готов Вам помочь, если выберете меня исполнителем.

Павел
Клиент, г. Москва
а вы можете помочь составить исковое заявление?
Павел
Клиент, г. Москва
Подскажите, как сделать выбор вас в качестве исполнителя?
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Павед.

Здесь раздел консультаций, заказать документ Вы можете в другом разделе или написав  выбранному юристу в чат.

И как сказал коллега, причем я тоже с этим работал, сейчас комиссии во многих регионах довольно адекватно рассматривают при наличии экспертной оценки, может даже без суда обойдется.

Вам комиссия отказала в снижении кадастровой стоимости?

Или снизила ее незначительно?

Федеральный закон от 03.07.2016 N 237-ФЗ
(ред. от 11.06.2021)
«О государственной кадастровой оценке»

Статья 22. Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости

3. Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии или в суде по заявлению об оспаривании.
4. Заявление об оспаривании может быть подано в комиссию или в суд со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости до дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости такого объекта недвижимости, определенной в результате проведения новой государственной кадастровой оценки или по итогам оспаривания кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, или в соответствии со статьей 16 настоящего Федерального закона.

С уважением!  Г.А. Кураев

Павел
Клиент, г. Москва
нам сказали, что комиссию в Туле устранили