По поводу дарственной

Здравствуйте . Я бы хотел проконсультироваться по поводу дарственной .. Моему отцу бабушка оформила дарственную на квартиру, а он тем временем переписал ее на некровных родственников. Меня, как сына, это решение не устраивает, и я бы хотел узнать, какие права есть у меня, чтобы получить либо какую то часть, либо в денежном эквиваленте,можно ли как то вмешаться мне и обжаловать?

, Павел Богдашев, г. Шадринск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как бы собственник которым он является в данный момент имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать подарить обменять и родство с ними не влияет на законность сделки. Если отец произвел дарение или куплю-продажу воспрепятствовать как то этому Вы не сможете.