Уважаемые юристы, подскажите, как мне добиться своего?
Добрый день, сын учится в вузе, нам положена матпомощь в размере 4300 по чернобыльской льготе. В профкоме студентов меня откровенно обманывают и я не могу до них достучаться-то они не выплатили, потому что потеряли мои документы, то деньги из федер бюджета якобы не пришли, после моих скандалов, они выплатили с задержкой эти деньги и то не все. Вместо 4300 пришли 3600! Позвонила в деканат, толку ноль. Как я могу грамотно юридически воздействовать на них? Хотела губернатору написать, да не хочется весь вуз подставлять.... Уважаемые юристы, подскажите, как мне добиться своего? Жалобу накатать? Ректору прзвонить? Или претензию написать??? Спасибо всем отозвавшимся!
Ника, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ним с заявлением. выплате недостающей суммы, в случае отказа написать жалобу в прокуратуру либо в суд.Губернатор такие дела не разрешает, о претензии пока говорить рано. Еще после получения выплаты (3 600 руб.),, если прошло достаточно времени, Вы можете написать в ВУЗ претензию на получение выплаты процентов за пользование чужими денежными средства по ст. 395 ГК РФ, если откажут, то в суд.Такая же процедура в отношении оставшейся суммы.
Если необходима квалифицированная юридическая помощь, консультации, составление документов, обращайтесь, помогу.
…
Да, в свободной форме с указанием всех обстоятельств недополучения суммы выплаты. В конце обязательно напишите, что просите дать Вам письменный ответ, чтобы в случае отказа для последующего обращения в суд. (Действует!).