8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли все таки шанс, что в следующий суд, суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо

Молодой человек осуждён по статье 111ч3

Сидит в сизо второй месяц. Ещё не осуждён. На днях был суд по поводу продления нахождения в сизо. На суде ,судья решил дать домашний режим, но следователь возразил и в итоге его оставили в сизо.

У него много смягчающих

Осуждён будет 1 раз

Есть не совершеннолетний ребёнок

Положительные характеристики с места жительства, учёбы и тд

Потерпевший написал расписку о том что претензий к нему не имеет.

И полностью выплачен моральный ущерб.

Есть ли все таки шанс,что в следующий суд,суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо?

Или же все таки его посадят ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Киров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Домашний арест это мера пресечения до рассмотрения дела в суде.Вполне возможно что меру пресечения изменят, но по квалификации, которую вы указали, крайне редко назначают условное наказание, поэтому шансов не так много

Удо, это после осуждения, возможность освободиться ранее назначенного срока(статья 79 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киров
Ищвиняюсь, за неправильно поставленый вопрос.
 закрадываются мысли, что если судья хотел дать домашний арест(а насколько я знаю, по такой статье его не дают), то может есть шанс на условное наказание? (Имеб ввелу когда уже будет суд о назначении срока)
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киров
И как вообще понимать, что было возможно под домашний арест посадить?
Стоит из за этого на что то налеятся? Или это ни о чем не говорит?
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Екатерина!

Данная статья предусматривает безальтернативное наказание до 12 лед лишения свободы. В принципе можно получить условный срок, но это маловероятно. Наймите хорошего адвоката.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Екатерина, здравствуйте! Вам надо обжаловать постановление суда о продлении срока содержания под стражей. Если уже подавали жалобу в апелляционную инстанцию, попробуйте кассацию. Что касается следующего рассмотрения вопроса по мере пресечения, соберите еще какие-либо дополнительные (те, которые не представляли в этом суде) характеризующие материалы. А пока нет приговора по наказанию, речи об УДО идти не может.Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по уголовному делу, составлениеодатайств, заявлений, жалоб, обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киров
А не будет хуже? Если обжаловать? И закрадываются мысли, что если судья хотел дать домашний арест(а насколько я знаю, по такой статье его не дают), то может есть шанс на условное наказание? (Имеб ввелу когда уже будет суд о назначении срока)

А как может быть хуже, если суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей. В правилам ст. 107 УПК РФ, судья мог самостоятельно применить ограничительные меры. Я бы советовала обжаловать, если не прошло 10 дней с момента вынесения.

Вы путаете меру пресечения и наказание за совершение преступления. Мера пресечения- это нахождение во время предварительного следствия, а наказание- окончательное решение суда. Меры пресечения могут применяться во время следствия любые, исходя из личности обвиняемого.Об условном ничего не могу сказать, так как надо знать все обстоятельства дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Наркотики
Он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня брата поймали с наркотиками, он с детства болен диабетом, он инсулино-зависимый и попадает по статью при котором как сказать в тюрьме находиться нельзя. он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч. 4 228.1 ч. 3 ст. 30, ч 4 ст 228.1, чего ожидать?
, вопрос №4053794, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.10.2021