Есть ли все таки шанс, что в следующий суд, суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо

Молодой человек осуждён по статье 111ч3

Сидит в сизо второй месяц. Ещё не осуждён. На днях был суд по поводу продления нахождения в сизо. На суде ,судья решил дать домашний режим, но следователь возразил и в итоге его оставили в сизо.

У него много смягчающих

Осуждён будет 1 раз

Есть не совершеннолетний ребёнок

Положительные характеристики с места жительства, учёбы и тд

Потерпевший написал расписку о том что претензий к нему не имеет.

И полностью выплачен моральный ущерб.

Есть ли все таки шанс,что в следующий суд,суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо?

Или же все таки его посадят ?

, Екатерина, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Домашний арест это мера пресечения до рассмотрения дела в суде.Вполне возможно что меру пресечения изменят, но по квалификации, которую вы указали, крайне редко назначают условное наказание, поэтому шансов не так много

Удо, это после осуждения, возможность освободиться ранее назначенного срока(статья 79 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Екатерина
Клиент, г. Киров
Ищвиняюсь, за неправильно поставленый вопрос.
 закрадываются мысли, что если судья хотел дать домашний арест(а насколько я знаю, по такой статье его не дают), то может есть шанс на условное наказание? (Имеб ввелу когда уже будет суд о назначении срока)
Екатерина
Клиент, г. Киров
И как вообще понимать, что было возможно под домашний арест посадить?
Стоит из за этого на что то налеятся? Или это ни о чем не говорит?
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Екатерина!

Данная статья предусматривает безальтернативное наказание до 12 лед лишения свободы. В принципе можно получить условный срок, но это маловероятно. Наймите хорошего адвоката.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Екатерина, здравствуйте! Вам надо обжаловать постановление суда о продлении срока содержания под стражей. Если уже подавали жалобу в апелляционную инстанцию, попробуйте кассацию. Что касается следующего рассмотрения вопроса по мере пресечения, соберите еще какие-либо дополнительные (те, которые не представляли в этом суде) характеризующие материалы. А пока нет приговора по наказанию, речи об УДО идти не может.Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь по уголовному делу, составлениеодатайств, заявлений, жалоб, обращайтесь, помогу.

Екатерина
Клиент, г. Киров
А не будет хуже? Если обжаловать? И закрадываются мысли, что если судья хотел дать домашний арест(а насколько я знаю, по такой статье его не дают), то может есть шанс на условное наказание? (Имеб ввелу когда уже будет суд о назначении срока)

А как может быть хуже, если суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей. В правилам ст. 107 УПК РФ, судья мог самостоятельно применить ограничительные меры. Я бы советовала обжаловать, если не прошло 10 дней с момента вынесения.

Вы путаете меру пресечения и наказание за совершение преступления. Мера пресечения- это нахождение во время предварительного следствия, а наказание- окончательное решение суда. Меры пресечения могут применяться во время следствия любые, исходя из личности обвиняемого.Об условном ничего не могу сказать, так как надо знать все обстоятельства дела.