Здравствуйте скажите пожалуйста, во время дождей в квартире намыкает панель (обои становяться мокрыми), я так

Здравствуйте скажите пожалуйста, во время дождей в квартире намыкает панель (обои становяться мокрыми), я так думаю что это трещина в панели ( со стороны улицы), вопрос - это за счёт собственника квартиры устраняется причина или за счёт управляющей компании? Заранее большое спасибо за ответ

, Аркадий, г. Волгоград
Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста как составить письменное заявление в управляющую компанию по причине протекания наружной панели? Есть ли какие нибудь бланки для заполнения? Если есть можно образец бланка. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ

Андрей, здравствуйте! Если трещина точно со стороны улицы, то это дело управляющей компании. Я советую вызвать техника для составления акта, затем обратиться с письменным заявлением в УК об устранении трещины и получить от них также письменный ответ, из которого станет ясно, в чем причина и кто должен нести бремя расходов. Если УК отказывается, то надо изучать мотивы отказа и обращаться в прокуратуру либо в суд. Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, составление ходатайств, заявлений, жалоб, обращайтесь, помогу.