Добрый день, в течении какого времени с пфр после заявления приходит недополученная?

Добрый день, в течении какого времени с пфр после заявления приходит недополученная?пенсия умершего родителя?

, Вяткина Ольга Александровна, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью, выплачиваются совместно проживавшим  на день смерти членам семьи умершего пенсионера, если обращение последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера.

Недополученная пенсия Пенсионным фондом РФ выплачивается заявителю в течение 5 рабочих дней с момента получения им соответствующего обращения от гражданина.

Выплата недополученных сумм пенсий производится в течение выплатного периодас 3 по 25 число текущего месяца.