На какие выплаты с места работы или от военной части я могу претендовать?

Здравствуйте, меня зовут Полина. Я работаю учителем , мой муж военный. Нас переводят в другой город. На какие выплаты с места работы или от военной части я могу претендовать?

Директор школы сказал , что я могу рассчитывать только на увольнение по собственному желанию и все!

Заранее спасибо!

, Полина, г. Благовещенск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Директор школы сказал, что я могу рассчитывать только на увольнение по собственному желанию и все!

Полина

Директор в данном случае не прав.

Понятно, что Вы подлежите увольнению, однако, это далеко не все.

В силу приказа Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 в указанных случаях предполагается выплата выходного пособия в размере двухмесячной средней заработной платы.

Его выплата осуществляется  по месту службы супруга.