Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не вовремя выполненный заказ

заказали кухонную мебель.при заказе мебели заключили договор. по договору в случае не выполнения в указанный срок заказа фирма была обязана уведомить за четыря дня до выполнения срока.заказ в срок не был выполнен,уведомления не было.Как правильно поступить? Хотелось бы получить мебель

25 Ноября 2013, 10:32, вопрос №310790 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Александр

    Вы заказывали кухню для личных нужд? (не предприниматель?). Тогда ваши права защищаются в соответствии с Законом о Защите прав потребителей. Вы уже оплатили кухню? 

    Если да, то согласно статье 23.1 вы имеете право требовать передачи товара (поставки кухни) в новый, установленный вами срок, а также выплаты неустойки за каждый день просрочки, начиная со дня, когда заказ должен был быть доставлен, в размере 0,5 процента от предварительно оплаченной суммы. 

    Вместо передачи кухни вы также можете отказаться от договора и потребовать возврата денег.

     

    25 Ноября 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats