Здравствуйте у нас возникла проблемая я из Казахстана была, получила гражданство России но отказ неделала от гражданства РК в документах указали утеря гражданство могули я сделать сейчас отказ?
Здравствуйте у нас возникла проблемая я из Казахстана была, получила гражданство России но отказ неделала от гражданства РК в документах указали утеря гражданство могули я сделать сейчас отказ? Так как из-за этого неотдают пенсионные накопления
, Баталова Елена Васильевна, г. Иркутск
Павел Попов
Здравствуйте!
В РФ вы рассматриваетесь как гражданин РФ.
Вы имеете двой ное гражданство.
Если вы хотите отказаться от гражданства РК, то вы вправе отказаться обратившись в консульство РК и сдать паспорт РК.
Если же вы реально потеряли паспорт РК, то вы так и пишите в заявлении об отказе от гражданства.
Что вы потеряли паспорт РК.
Ваше заявление примут. Рассмотрят. Примут по нему решение в установленные сроки. Рассмотрят.
Вас уведомят о принятом решении.