ВОПРОС в том, что, КТО, тоесть водитель работающий в ООО"А" лично от своего имени или директор ООО"А" представляющий интересы компании, ДОЛЖЕН СОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ И ПОДАТЬ ЖАЛОБУ?

От кого имени должно быть обжалован Протокол об админ. правонарушении за превышение скорости автотранспортом, если собственником авто является ООО"А", а за рулем находился водитель ООО"А" который исполнял свои трудовые функции.

ТОЕСТЬ

по факту не было превышения скорости, и теперь это надо обжаловать. ВОПРОС в том, что, КТО, тоесть водитель работающий в ООО"А" лично от своего имени или директор ООО"А" представляющий интересы компании, ДОЛЖЕН СОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ И ПОДАТЬ ЖАЛОБУ??

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Руслан! Жалобу могут подать только лица установленные в п. 25.1. КоАП РФ и их представители  в отношении которых ведется административное дело. Если постановление вынесено в отношение собственника  — обжаловать будет собственник.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.