Наняла рабочих для ремонта собственной квартиры, один из них курил в помещении и тушил сигареты о подоконник

Добрый день. Наняла рабочих для ремонта собственной квартиры, один из них курил в помещении и тушил сигареты о подоконник. Что делать в таком случае?

  • IMG_20211002_131203
    .jpg
, Альфия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альфия!

Я бы на Вашем месте удержал часть платы с таких работников в счёт возмещения причинённого ущерба, а в случае оплаты их услуг полностью подумал бы об обращении  в суд (если так не согласятся) с требованием о возмещении причинённого ущерба по общим правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!