Факт не законно полученной ипотеки

Добрый день! Есть факт не законно взятой ипотеки на физ. лицо. А именно путем фальсификации трудоустройства и предоставления в банк справок с "якобы" место работы взятие ипотечного кредита. Куда я могу обратиться с предоставлением всех документов и какие это имеет последствия! спасибо!

, Владимир, г. Волжский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В принципе есть специальный состав преступления, но если платежи регулярные, полагаю, банку дела нет, откуда вы берете деньги для погашения кредита.Если в вашем договоре есть положение о сообщении банку о перемене места работы, то сообщите новые сведения и новую справку о з\п

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владимир
Клиент, г. Волжский
банку может и всё равно, а вот прокуратура должна заинтересоваться в этом. спасибо за ответ!