Добрый день, меня задержали в метро города казани, за отсутствие маски, составили акты, сказали, что дело рассмотрят без меня так как я живу в другом городе и в казань приехала в отпуск

добрый день, меня задержали в метро города казани, за отсутствие маски, составили акты, сказали, что дело рассмотрят без меня так как я живу в другом городе и в казань приехала в отпуск. еще сказали что будет просто вынесено предупреждение. сегодня пришла смс что вызывают в суд казани в качестве привлекаемого лица

Уточнение от клиента
ранее нигде не привлекалась, поэтому сотудники полиции сказали что будет просто предупреждение.
как поступить в этой ситуации?
, Марина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Марина, здравствуйте! Суд обязан принять меры к вызову привлекаемого суда (т.е. известить надлежащим образом, в том числе путем смс сообщений). Вам надо направить в адрес суда направить от себя заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и кратко изложить свою позицию по делу об административном правонарушении, приложить дополнительные документы (свидетельство о рождении ребенка или детей, справку о доходах, и т.п.) и просить строго не наказывать Я могу оказать Вам квалифицированную юридическую помощь по составлению заявления и дам подробную консультацию. Мои услуги стоят 1 000 рублей. Обращайтесь, помогу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сотудники полиции сказали что будет просто предупреждение.

Марина

Этим обещаниям не стоит доверять, так как итоговое решение принимает суд, а не сотрудники полциии.

сегодня пришла смс что вызывают в суд казани в качестве привлекаемого лица

Марина

Вы вправе направить письменное ходатайство о передаче дела в суд по вашему месту жительства