Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашенная судимость

возьмут ли на работу с погашенной судимостью по ст.160 ч.1 с наказанием в виде штрафа 5 тыс.руб., судимость была 5 лет назад? все ли организации проверяют на наличии судимости?

25 Ноября 2013, 10:06, вопрос №310752 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Наталья! Не каждый работодатель проверяет своих работников о наличии или отсутствия судимости. На данный момент судимость погашена и Вы считаетесь юридически не судимы. Все будет зависеть только от работодателя.

    25 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Проблемы с вашей судимостью могут возникнуть с учётом вашей статьи при устройстве на должность бухгалтера, или в правоохранительные структуры. При этом вы можете претендовать и на гражданские государственные должности, так как ваша судимость давно погашена.

    При этом частные организации могут узнать о том судимы вы или нет, только с вашего желания, так как именно вы предоставляете справку об отсутствии судимости, которую надо брать в МВД, самостоятельно частные компании такую информацию получить не могут.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats