Погашенная судимость

возьмут ли на работу с погашенной судимостью по ст.160 ч.1 с наказанием в виде штрафа 5 тыс.руб., судимость была 5 лет назад? все ли организации проверяют на наличии судимости?

, наталья, г. Москва

Наталья! Не каждый работодатель проверяет своих работников о наличии или отсутствия судимости. На данный момент судимость погашена и Вы считаетесь юридически не судимы. Все будет зависеть только от работодателя.