Какие документы нужны для продажи грибов с личного подобного хозяйства

, Алексей, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Алексей, здравствуйте! Реализация сельхозпродукции с личных земельных участков и подворий разрешена продовольственных рынках и предприятиях общественного питания (кафе, рестораны, пиццерии и т.д.). Для реализации на этих пунктах грибов Вам необходимо получение заключения государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке.

Если Вам необходимо дополнение или оказание юридической помощи, обращайтесь, помогу.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если рынка нет и продовать на дому?

Алексей, как поступать по закону, я Вам разъяснила. Если на дому, то на свой страх и риск, т.к. не дай Бог… Вы потом можете попасть по уголовную ответственность, т.к. реализовывали продукты без справки о соответствии качества.