Но вот второй пункт - я правильно понимаю, что это сумма оплаты моего обучения?
Здравствуйте, обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. Собираюсь расторгнуть договор, однако мне не совсем понятно, какой штраф мне необходимо выплатить. В договоре указано, что это «меры материальной поддержки» и «штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета». Со стипендией все ясно. Но вот второй пункт - я правильно понимаю, что это сумма оплаты моего обучения? И как понять сколько составляет сумма «расходов федерального бюджета», потраченных на мое обучение. Спасибо!