Но я с этим не согласна, что мне делать?

Здравствуйте!

У меня произошла такая ситуация, меня поймали за нарушение масочного режима, соотвественно составили протокол, и предупредили о том, что это все будет отправлено в районный суд и могут позвонить, сказать, что назначено заседание по поводу этого, но приходить не нужно и штраф после первого нарушения не приходит, а приходит после определенного количества раз. Сегодня мне приходит письмо на госуслуги о том, что я должна выплатить штраф в размере 1000 рублей. Но я с этим не согласна, что мне делать?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лидия!

В Вашем случае нарушено право на защиту.

Соответственно, Вам следует с помощью юриста или адвоката обжаловать вынесенное судебное постановление по факту нарушения Ваших процессуальных прав на защиту.

В случае успеха, взыскать свои убытки с соответствующего органа.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» рядом с моими фамилией-именем в ответе на Ваш вопрос). Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.