Конституционные процессуальные императивные нормы с правообязывающей диспозицией; уголовные материальные

2. В российском законодательстве найдите: по 2-3 примера

конституционные процессуальные императивные нормы с правообязывающей диспозицией;

уголовные материальные диспозитивные с управомачивающей диспозицией;

административные процессуальные диспозитивные специальные общего действия;

- семейно-правовые материальные рекомендательные с управомачивающей диспозицией специальные;

- гражданско-правовые материальные императивные с запрещающей диспозицией специального действия.

В ст. 2.3. КОАП РФ закреплено: «1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет». Проанализируйте данную норму и назовите вид(ы) структурной(ых) частей, которая(ые) отражена(ы) в данных нормах?

, Клиент, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1.ст.57,58,87,88 Конституции РФ

2.Ст.38,73 УК Р Ф

3. ч. 4 ст. 25.7, ч. 4 ст. 25.9 КоАП РФ

4.ст.31,40 СК РФ

5.21,312 ГК РФ