8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтоб тока потом оплатить проценты так как за 2 мес я могу оплатить основной а то что они насчитают заморозится и оплатить их, возможно так сделать?

Добрый день едет просрочки в мфо можно сначало оплатить основной долг а потом тока проценты!? Чтоб тока потом оплатить проценты так как за 2 мес я могу оплатить основной а то что они насчитают заморозится и оплатить их, возможно так сделать?

, Виталий Kotrehov, г. Курчатов
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Оплатить сначала основной долг, а потом проценты нельзя. По правилам сначала гасятся штрафные санкции, потом договорные проценты, потом тело долга.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации, соседи снизу постоянно жалуются
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации, соседи снизу постоянно жалуются, что мои дети шумят, в течение дня, они играют, недавно произошёл такой случай, мои дети ломали печенье в миске, для пироженок, я ушла в магазин, прихожу, они напуганы, дочка даже плакала, говорят, пришёл сосед, сильно, кулаком стучал в дверь, они не открыли он звонил в дверной звонок, потом начал орать матом, крича "прекратите стучать" , и говорил матершинные слова, я когда пришла, позвонила участковому, рассказала ситуацию, он лишь пообещал провести беседу, но с ним так и не разговаривал, поговорил с его супругой. И да, всё это происходило между 19 и 20 часов, по закону чуть пошуметь мои дети имели права, а его поступок я считаю не законным. Хочу как то по закону, его проучить, чтоб впредь такое не повторялось, так как работа у меня сменная, а дети часто остаются одни дома. Я как мама переживаю за них, я не могу им запретить играть, и бегать, почему я должна ущемлять их право на игры, только потому, что внизу не адекватные соседи. Они жалуются на всё, даже на то что мы на кухне разговариваем, и причём это происходи всё в дневное время, после 10 часов мы не шумим. На мой вопрос к участковому, о том что я хочу написать заявление на не правомерное поведение соседа, о том что напугал моих детей, кричал матершинные слова, участковый сказал, что нужны свидетели, а без них он ничего не сделает. Подскажите как быть?
, вопрос №3090454, Регина, г. Москва
Защита прав потребителей
В проверке написали, что да батарея вздулась, да шлейф порван - но это является следствием естественного износа, а то что шлейф порвался внутри - я виноват, так как не надлежаще эксплуатировал
Добрый день. 4 года назад купил гаджет -часы. Гарантия 2 года. На коробке написано срок службы 5 лет. У телефона вздулся АКБ, и из за этого отошел дисплей, и порвался какой то шлейф. Часы не работает, пользоваться нельзя. Часы эксплуатировались бережно, как положено. Сижу и думаю, написано же 5 лет -должен работать 5 лет. Я написал претензию представителю производителя в России. Они ответили мне и попросили прислать часы для подтверждения моих требований. Они вызвали курьера. Далее они прислали мне бумагу, что провели проверку качества. В проверке написали, что да батарея вздулась, да шлейф порван - но это является следствием естественного износа, а то что шлейф порвался внутри - я виноват, так как не надлежаще эксплуатировал. Так же они написали - если я не согласен, они проведут экспертизу, и если подтвердиться эксплуатационный характер - то я должен буду все оплатить. И ждут от меня ответ. Кто что посоветует?
, вопрос №3197948, Клиент, г. Екатеринбург
Недвижимость
На вопрос а как быть с подтверждением оплаты?
Какие шансы заставить меня оплатить квартиру 2й раз ? Какие шаги я могу предпринять в данной ситуации ? В 2012г заключил предварительный договор долевого участия с ООО «Норма-1» (условно) , оплатил квартиру 100% наличными. Чеки есть. «Банк-1». В 2014 стройка встала, запретили строить на той земле. Уже тогда у застройщика пошли задержки по объектам. Был выбор -пытаться забрать деньги или подписать договор с застройщиками на другой их объект. В 2014 подписал новый договор с ООО «Норма-2» на другой объект (ФЗ-214). В нем нет никаких отсылок к ранее заключенному договору с ООО "Норма-1". Расчетный счет уже в новом «Банк-2» (их карманный аффилированный банк). 
Доп. соглашений о переходе с одного объекта на другой не было или у меня их уже нет. Не помню. Какое то внутреннее поручение подписывал, но у них еще нотариальная доверенность была от меня на регистрацию и подачу доков, подписи от моего имени.
 Да, смутило что другое юр.лицо и счет в другом банке. Деньги сказали что переведут на новый объект в новый "Банк-2". На вопрос а как быть с подтверждением оплаты ? Тогда ответили что сделают акт сверки между мной и «Норма-2». Сделали. 
В 2017г дом сдают. Есть письмо-приглашение на осмотр. Есть акт тех. осмотра помещения. Вступил в собственность. МФЦ.. Росреестр.. Спустя время продал. В 2019 застройщик признан арбитражным судом банкротом. 
В 2022 конкурсный управляющий прислал письмо с требованием оплатить договор с «Норма-2» иначе он будет расторгнут и взыскана неустойка. Указав в письме что я подписал договор долевого участия + акт приема передачи. Сославшись на п. Договора что застройщик без полной оплаты не передает квартиру… (каким образом тогда передал ?? )
 Итого что имеем у себя:
 * Предварительный договор с "Норма-1" + чеки оплаты в Банк-1 * Предварительный договор с "Норма-2", основной договор с "Норма-2" прошитый зарегистрированный в Росреестре, * Акт тех. осмотра помещения, * Акт сверки с «Норма-2» по которому 100% сумма внесена. * Справка из МФЦ о подаче док-ов. * Акт приема-передачи - его НЕТ (наверное, он в Росреестре, в справке МФЦ акт отмечен, без него не зарегистрировать).
 Акт сверки не является первичным документом! Возможные мотивации у конкурс. управляющего:
 - Не надлежаще оформленный акт прием передачи, (насколько помню - там просто подпись без должности и печати была, но акт принял Росреестр что меня тогда удивило) - Возможно, что в действительности деньги не были переведены от «Норма-1» в «Норма-2» и сейчас с меня требуют подтвердить оплату или оплатить спустя 8 лет. На момент сдачи дома в 2017 застройщик почти развалился, чудом дом сдал с недоделками. 
Застройщик - банкрот в 2019г
Его "Банк-2" в 2018г закрыт за нарушения.
, вопрос №3279416, Евгений, г. Санкт-Петербург
Побои
Или что делать было бы правильнее?
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Много букв, но история интересная, вроде. Мой отец пил, устраивал "сцены" маме. Она с ним перестала жить и нашла другого. Точнее это он ее нашел. Он не русский осетин. Как она говорит он подошёл к ней в магазине и начал говорить какая она красивая и прекрасная... Он мне лично сразу не понравился, я чувствовал что он лжец и скользкий тип. Так оно и оказалось. Нерусский от русской что хочет? У меня сразу подозрения были. Мы в квартире жили вчетвером. Я, бабушка, мама и он. Он рассказывал маме и бабушки всякие истории что он прям типа спасал людей, какой он хороший, что очень любит маму и что он был полицейским.. и все его слова не были ничем не доказаны. Они даже на могилу дедушки поехали и он просил у него руку и сердце мамы. Боже он просто такой грех делал. Об этом дальше. И я уже чувствовал что если человек врёт как дышит, то он будет во всем таким. Ну на тот момент я думал что он просто пытается себя превысить. Но суть в другом. Жили мы где то 7 лет так. И по началу мамы была счастлива, он ее каждый день забирал с работы, покупал всякие вещи и тд . В общем, втирался в доверие как по мне! Далее я начал замечать что она уже не так счастлива, он начал куда-то уезжать все время, пропадать. Ну мало ли... В общем, в том году по телефону мама звонит мне и рассказывает что он кого то сбил на машине, и требуется ему выплачивать деньги. Опять таки ничем это не доказано!! Никаких дтп не было. Я думаю, что все равно это как то документально бы было зафиксировано.... Я конечно не поверил в эту историю. Но она недосказала кое что, о чем напишу ниже. Ну вроде бы забыли про эту историю.. В этом году мама была как то особенно была поникшей и как то вскольз она сказала что типа вечные проблемы с этим человеком. И она рассказала что она влезла в кредит на 2млн, потому что он должен был выплачивать тому кого он сбил деньги. А сам он не работает оказывается, кредит ему не могу дать! В общем, я и так чувствовал какой он человек, а тут мне вообще стало все ясно. Потом она дополнила что недавно вечером он ей звонит и говорит что взял 250т р у бабушки без разрешения, а она эти деньги хранила под кроватью!! И он типа ей сказал не говорить ей типа он все вернёт. Ну я сказал что нужно в полицию идти. Такие деньги ... А это ещё оказывается цветочки были. Бабушка все равно узнала, когда полезла за деньгами. Тут мы стали между собой разговаривать. И оказалось что он у бабушки занимал 1млн 300 т р на новую машину и типо он их вернёт. Бабушка на тот момент почему то не рассказала этого нам. В общем за что он брал - не возвращал. Вор и мошенник. Я начал проверять, нашел объявление что та машина стоила 1 млн рублей. Куда делись 300 вопрос. И где деньги от старой машины. Маме он вообще сказал что деньги друг дал. Дальше больше. Оказывается что у бабушки вообще 500 т р лежало, он лишь говорит о 250 т р. Потом узнается что кредит мама брала в начале их знакомств на какие то его придуманные истории. При этом он брал кредит на смартфон ещё в тот момент когда нужно было типа выплачивать тому человеку деньги (само собой тот человек придуманный персонаж и он просто наживался) ни стыда ни совести у этого урода. Потом он ещё 100 т р у бабушки занимал. В общем всего нажился на сумму 6 млн где то. И если бы мама или бабушка сказали мне об этом, я бы сразу понял все.... А главное они давали ему это все без расписки!!! Это вообще.... Да ссаной метлой его нужно было отсюда гнать. Если бы я знал... Сейчас он уехал куда то, спрятался как крыса. При этом маме пишет что он типа работает и видео кидает. В видео показывает какую то квартиру огромную и он там ходит.. Возможно, купленную за эти деньги. И уже знает что все мы знаем обо всём. При этом общается с мамой, говорит что все равно любит и все объяснит. Ага.... Я говорю что нужно в полицию идти и в суд. Прям ему это говорю по телефону. Он сказал что "если хотите обращайтесь, но сим карту я выкину и искать никто не будет. Лучше по хорошему, я приедут и объясню всю" на вопрос когда приедет - буду когда нибудь. В общем, что странное - контакт не теряет с мамой. У нас есть все его документы (сканированный паспорт, сообщения в вотсапе, телефонные разговоры). Но мама и бабушка как то спокойны, типа нужно подождать когда он приедет. А я не верю. И смысла нет. Он явно вор. Ещё когда жили он крик поднимал из за пустяка, на тот момент я не знал что он ни копейки не приносит, а уносит миллионы. Ничего себе! Он в тряпочку должен был молчать. Никакой совести. По поводу возврата, он говорит типа все вернёт. Уже 7 лет обещает. Тут все ясно. Я бы лично не ждал и в полицию. Но мама не хочет пока что. Машина оформлена на маму. Но фиг знает с такими махинациями что он делает. У нас здесь остались его документы, на водительское удостоверение и военный билет. Возможно забыл взять их. Но я их пока спрятал. Потому что если понадобятся, тут ясно будет что сбежит. Хотя конечно их восстановить можно. Вот что делать? Я прям не могу. Я особенно на нервах. Такие суммы у моих порядочных родителей просто украл. Но самое главное!! Что странно опять таки. Он не теряет контакт почему то. Вот бы исчез и все. А тут общается, лабуду всякую пишет маме. И документы все его есть. И фото... То есть тупо открытый вор. Но он на это все говорит что ничего ему не будет. Он все говорит что есть закон о банкротстве, у него симки левые и тд. Видимо наварил ещё денег с другим и знает что как. Ну в тюрьме сидел человек, причем за что - это ещё узнать нужно. Бабушка говорит что нужно когда он приедет. Если вообще приедет. Дать листок бумаги и чтобы он написал что он брал деньги. А дальше пусть берет кредит в банке и отдает всё. Как по мне ничего этого не будет. Если он даже говорил что взял 250 у бабушки, а там 500 было.... Ну во всем лож. Этого человека просто хочется пробить кто он есть. Мама говорит что он сидел в тюрьме ещё...... Ну в общем, если я знал бы эту информацию всю, я бы раскрыл глаза. У меня он по мелочам просил то перевести кому то зачем то. То 1000, то 3800. Причем я звонил тому кому он просил перевести. В чеке даже фамилия и имя есть. Там девушка, она говорит что это не она и типа мы ошибаемся. В общем, там завязано не пойми что, шкаф со скелетами. Как по мне, нужно хотя обратиться и пробить этого урода. Кто он и что он. Или что делать было бы правильнее?
, вопрос №3332506, Никита, г. Курск
Защита прав работников
А если постоянно меняют график ( в июле например 3 раза меняли график: кто то заболел, кто то в отпуск)
"Закона, который регулирует то, когда должен начинаться ежегодный оплачиваемый отпуск, не существует, т.е. Вы сами должны изучить свой график, чтобы ВАш отпуск не начинался с выходного дня." Добрый день! А если постоянно меняют график ( в июле например 3 раза меняли график: кто то заболел, кто то в отпуск). И не предупреждают за месяц. И получилась ситуация что сотрудница в соответствии с графиком отпусков по графику сменности составленному в конце года теряет 2 выходных дня перед отпуском. Нам говорят: вы же отгуляете 14 дней отпуска. А то что все путевки и билеты рассчитаны на 17 дней вместе с выходными - это начальство понимать не хочет
, вопрос №3354532, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021