8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой крайний срок оказания услуги?

Добрый день. Подала документы на оформление загранпаспорта на 10 лет через госуслуги 03.09.21 На следующий день, 04.09.21 статус заявления изменился на принято. Обращение в сам орган на фотографирование и скан отпечатков было 10.09.21. 28.09.21 заявление перешло в статус «оформление». Исходя из закона, срок оказания услуги (по прописке) - 1 месяц с даты принятия заявления.

Вопрос: как считается этот месяц, с выходными или нет?

Какой крайний срок оказания услуги?

И какие последствия возможны для сотрудников за просроченные сроки.

Дело в том, что у меня забронирован тур (без внесения данных заграна) и проплачен и горят сроки оформления визы.

Показать полностью
, Рина, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1… Согласно  подпункта 23.1 пункта 23  Приказа МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» 

 Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:
 При подаче документов по месту жительства заявителя — 1 месяц

2. При этом днем подачи заявления, поданного через портал Госуслуг считается -день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления.

3. То есть у вас днем подачи заявления считается 4 сентября 2021 г

4. В указанном выше п\п 23.1 п.23 Регламента- речь идет о максимальном сроке- 1 месяц, куда входят все календарные дни, в том числе и выходные

5. То есть у вас крайний срок готовности паспорта должен быть не позднее 3 сентября, с 4 сентября уже пойдет исчисление второго месяца после подачи заявления.

0
0
0
0

Да, срок 1 месяц, если  у вас нет или ранее  не было  допуска к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.

Если есть или был допуск, срок оформления- до 3 месяцев

0
0
0
0

По ответственности за нарушение срока оформления паспорта-  предусмотрена административная ответственность для сотрудников, виновных в нарушении срока, по части 1 статьи 5.63 КоАП РФ —

Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти  .... порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти… повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю  с нарушением установленных сроков


влечет наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти… в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021