Мне выза и регистрации закончили я не могу вернуть мое страна потому что там вена что я должен делать

Здравствуйте

Мне выза и регистрации закончили я не могу вернуть мое страна потому что там вена что я должен делать.

Я из Йемена

, Suheib Sabr, г. Уфа
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Вы на данный момент праве пребывать в РФ и в случае если срок, указанный в визе, истек.

Указом Президента РФ от 15.06.2021 N 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» предусмотрено:

1.Приостановить с 16 июня 2021 г. до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством:
а) течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан... находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане… поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам...

То есть согласно Указу срок Вашего пребывания в РФ, указанный в визе, приостановлен, как и приостановлен срок миграционного учета (регистрации) до истечения 90 дней с момента возобновления транспортного сообщения с Вашим государством. На данный момент транспортное сообщение с Йеменом не возобновлено.

Визу Вам надо продлить в УВМ МВД.

Поскольку Ваша страна находится в состоянии войны, Вы можете ходатайствовать о временном убежище в РФ.

Suheib Sabr
Клиент, г. Уфа
Каковы условия предоставления временного убежища?

Условия предоставления временного убежища предусмотрены в ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4340/27f2b85f7fcc6d7e04c456a9db05fcdd608715cd/

Если Вам необходима консультация по данному вопросу, Вы можете создать новый вопрос в консультациях либо обратиться в чат к юристу, поскольку данный вопрос не относится к Вашему первоначальному вопросу, ответ на который уже предоставлен.