Нужен ли договор нотариальный или можно составить в простой печатной форме?

Здравствуйте! При покупке дома с использованием мат.кап.нужен ли договор нотариальный или можно составить в простой печатной форме?

, Екатерина, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если со стороны продавца несовершеннолетние, то Договор должен быть нотариальным, также будет нотариальным, если сразу определяются доли детей и супругов.

Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Договор заключается в простой письменной форме в двух экземплярах для каждой стороны. Нотариальное удостоверение не требуется, за исключением случаев, когда на стороне продавца выступают несколько долевых собственников и каждый отчуждает свою долю отдельно, а также когда имущество принадлежит несовершеннолетнему гражданину.

Спасибо за обращение! Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое!