Здравствуйте, тут какая ситуация, я живу в общежитии, который принадлежит Вуза, недавно отремонтировал свою

Здравствуйте, тут какая ситуация, я живу в общежитии,который принадлежит Вуза, недавно отремонтировал свою комнату и мне пришлось оставить вещи в коридоре, я и течение дня без моего разрешения они выполнили мои вещи мусор, при этом они оскорбляют мои чувства, и в том числе они утверждают что они предупредили меня заранее, но они меня никак не предупредили, по этому поводу хотелось бы написать на них заявление, подскажите, пожалуйста, какая статья я могу воспользоваться чтобы написать на них заявление, если что-то получится,то я даже могу перейти на платно беседу)

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Получается так, что в результате этих действий Вам был причинён материальный ущерб, который по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ должен быть возмещён лицом, его причинившим. Такие вопросы решаются в судебном порядке, надо начать с письменной претензии в адрес администрации общежития и требовать возместить стоимость того имущества, что было утрачено по их вине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Спасибо, хорошо, я об этом подумаю)
Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Добрый день, а что мне следует делать, если они отказались подписать и рассмотреть мои письменные жалобы, а когда я им пытался предупредить о заявлении в полицию, то они угрожали и при этом блефовали упоминав об отчисления (