Здравствуйте хочу купить старый частный дом и зделать его под школу танцев будут ли проблемы с законом

Здравствуйте хочу купить старый частный дом и зделать его под школу танцев будут ли проблемы с законом.

, Роман, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок использования земельного участка под тот или иной вид разрешенного использования (ВРИ) устанавливается Правилами землепользвания и застройки конкретного муниципального образования. В связи с этим вам нужно выяснить (самостоятельно или в органе местного самоуправления, как правило, в подразделении архитектуры и градостроительства), допускается ли использование земельного участка, на котором расположен интересующий вас дом, под школу танцев. Удачи.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Чтобы изменить наименование и назначение здание, надо знать будет ли оно соответствовать градостроительному плану территории на которой он расположен. Для этого обратитесь, через МФЦ в органы местного самоуправления.