Дом и участок в собственности.единственное жилье.плачу государству налоги

Дом и участок в собственности.единственное жилье.плачу государству налоги!снт на котором находится моя собственность требует с меня взносы!я на прямом договоре с эл.сетями,мусором,вода-скважина!что мне им говорить?

, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если Ваш земельный участок находится в границах СНТ, то в силу статьи 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы должны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Кроме всего прочего имеются земли общего пользования, которыми вы пользуетесь (ходите, ездите). Также в соответствии с законом платить взносы обязанность.