8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мне страшно, я хочу узнать, можно ли как-то решить эту проблему?

Здравствуйте, мой отец манипулирует мной, угрожая жизни человека. Я несовершеннолетняя, мне 16 лет. У меня есть молодой человек, от которого очень хочет избавиться мой отец. Весной папа нанял полицейского и они подготовили задержание моего парня, хотели подбросить ему наркотики и посадить, тогда у меня забрали интернет, телефон и сим карту, но я успела его предупредить, поэтому все обошлось. Ко мне приходил юрист моего папы и рассказывал, что мой папа может сделать с ним ужасные вещи. Так же до сих пор, папа при любом не подчинение, угрожает мне моим парнем. Мне страшно, я хочу узнать, можно ли как-то решить эту проблему?

Показать полностью
, Алиса, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мне страшно, я хочу узнать, можно ли как-то решить эту проблему?

Алиса

Можете просто перехать с парнем жить в  другое место. Поскольку вам уже 16 лет, то согласно правила из ст 20 ГК в отношении вас не распроняется. Уточните ск лет молодому человеку?

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Владивосток
Молодому человеку 20 лет. Но если я перееду с ним или к нему, не откроют ли уголовное дело на тему „ удержание несовершеннолетних “?

Нет, для привлечения к отвественности необходимо наличие в действиях признаков состава преступления. Вы можете заявить, что добровольно переехали с парнем, он вас не принуждал, и вообще хоитите жить с ним. Полиция не вправе насильно отдать вас отцу. 

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

Весной папа нанял полицейского и они подготовили задержание моего парня, хотели подбросить ему наркотики и посадить, тогда у меня забрали интернет, телефон и сим карту, но я успела его предупредить, поэтому все обошлось.

Ко мне приходил юрист моего папы и рассказывал, что мой папа может сделать с ним ужасные вещи. Так же до сих пор, папа при любом не подчинение, угрожает мне моим парнем. 

У вас произошел типичный семейный конфликт по поводу ваших отношений с молодым человеком. Полагаю, что большая часть всего перечисленного это банальные угрозы и психологическое давление. Конечно противоправные деяние полностью исключать нельзя, но тем не менее подобный исход вряд ли будет иметь место.

Если все же что подобное будет иметь место и молодого человека задержат, то он может воспользоваться услугами адвоката и подать жалобу на сотрудников, задержавших его.

УПК РФ Статья 49. Защитник
 

1. Защитник — лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

К сожалению личные взаимоотношения в семье не всегда можно уладить с помощь закона, но в случаи нарушения прав, их можно защищать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли как то решить эту проблему юридически?
Здравствуйте, у нас возникло недопонимание с врачом в детской поликлинике, не устроили ее методы лечения, жена обратилась к заведующей с просьбой заменить участкового врача(стаж 30 лет) на другого детского врача(с другого участка), заведующая сказала нужно согласие на замену обеих сторон, мы обращались к другим врачам, но никто не соглашается, мы решили все таки пойти к участковому врачу, но она нам отказала в приеме, обратились снова к заведующей, она нас направила к другому врачу на данный прием, т.к. ребенок болеет часто приходится все время завврача беспокоить, но та никак нашу проблему не решает и говорит, что мы виноваты сами в данной проблеме. Можно ли как то решить эту проблему юридически?
, вопрос №3162893, Евгений, г. Волгоград
Семейное право
Заказала кредитную историю, вижу задолженность 152000 р., хочу закрыть или как-то решить этот вопрос чтобы долга не было, но не могу связаться с этой фирмой
Здравствуйте, подскажите! Брала микрозайм в МФО 10000 р. в 2014 году. Не выплатила, были большие сложности с финансами. Мой долг продали коллекторам ООО Артколлекшн. Никто со мной не связывался. Заказала кредитную историю, вижу задолженность 152000 р. , хочу закрыть или как-то решить этот вопрос чтобы долга не было, но не могу связаться с этой фирмой. В интернете нашла номер телефона этой фирмы, но никто не отвечает. Помогите решить этот вопрос.
, вопрос №3187117, Инна Коваленко, г. Москва
Нотариат
Хотела узнать можно ли купить чью-то долю квартиры и вернуть с этой покупки 13% налога?
Здравствуйте. Хотела узнать можно ли купить чью-то долю квартиры и вернуть с этой покупки 13% налога ?
, вопрос №3225721, Алина Хафизова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хочу узнать, можно ли на сегодняшний день полностью легализоваться и вести белую бухгалтерию с криптой?
Здравствуйте, я занимаюсь покупкой и продажей крипты на разных платформах, в последнее время много проблем из-за переводов. У меня есть ип, но не использую пока в работе с криптой. Хочу узнать, можно ли на сегодняшний день полностью легализоваться и вести белую бухгалтерию с криптой?
, вопрос №3253998, Майрбек Амриев, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться насчёт вопроса качества и цены услуг. Вызывали сантехника, стоимость указали от 4000₽, но по ошибке молодой человек не узнал максимальную сумму, и мастера естественно ее сказали только после проделанной работы, 27.000₽. Мы попытались как то решить это, звонили, но по итогу оплатили, что же ещё делать оставалось. Смотрим чек, а в чеке указаны позиции на 18.000₽, откуда взялось ещё 9000₽ по телефону никто не ответил. Можно как то решить эту проблему, вернуть деньги, подать в суд?
, вопрос №3327289, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2021