180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата задолженности перед работодателем

Доброе утро. В трудовом договоре не был прописан оклад в цифрах, а указана повременная оплата труда согласно окладу в штатном расписании (20000 т.р.).

Ежемесячно на карту переводился оклад в размере 20000 т.р. из которых я отрабатывал 15000. Разница в 5000 руб. считалась как задолженность перед работодателем. В праве ли работодатель требовать накопившуюся задолженность в течении всего этого года при моём увольнении?? И должен ли я выплачивать ему, если он не обеспечивал работой? Спасибо.

25 Ноября 2013, 09:36, вопрос №310706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приложите, пожалуйста, копию трудового договора. Не совсем понятно. Если в штатке указана сумму оклада, то и возвращать вам ничего не нужно.

25 Ноября 2013, 09:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемый Виктор. Если Вы работаете повременно, то сумма Вашей заработной платы должна расчитываться исходя из оклада в 20000 рублей, но пропорционально отработанному времени.

Таким образом, если работодатель перечислял Вам полный оклад, значит Вы отрабатывали 100% всего трудового времени. Если в платежно-расчётных ведомостях Вы расписывались за 20000 рублей, то требование работодателя незаконно. Если по табелю Вы фактически отрабатывали меньше — то непонятно, почему Вам оплачивали полный оклад.

Выложите копию договора — будем разбираться.

С уважением!

25 Ноября 2013, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Никита
232
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст.129 ГК РФ оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Требовать не имеет право и не понятно — как договорились, что это задолженность (устно или что-то подписали).

Оптимальный вариант если с Вас требуют данную сумму обратиться в трудовую инспекцию. 

25 Ноября 2013, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виктор!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Для точного ответа на вопрос, нужно посмотреть Ваши локальные акты. Попросите с ними ознакомиться. Вообще то непонятно почему перечислялась сумма не повременная от оклада, как прописано в трудовом договоре. Начислений лишних быть не должно, и тем более потом их требовать обратно. Обратитесь с жалобой в ГИТ.

С уважением, Надежда.

28 Ноября 2013, 16:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут