То есть, я имею ввиду, открытая ли это информация?

На сына 17 лет заведено уголовное дело, оно ещё у дознавателя в отделении полиции, т.к. суд ещё не назначен. Могу ли я узнать у дознавателя номер УД? То есть, я имею ввиду, открытая ли это информация?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Дело всегда ведёт конкретный дознаватель. Уточните информацию в аппарате дознания. И непосредственно у дознавателя. Он и владеет информацией, в какой стадии находится дело и когда суд.