Могут ли выписать штраф без маски в магазине если прошло уже две недели в магазине меня не поймали учестковый

Могут ли выписать штраф без маски в магазине если прошло уже две недели в магазине меня не поймали учестковый говорит типа у него есть фотография с камер магазина получена она сто процентов без официального запроса ему директор магозина фотки сливает с камер

, Владимир, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности по таким нарушениям (то есть срок, в течение которого можно назначить штраф) — два месяца, а если дело будет рассматривать суд — 3 месяца.

Вопрос в другом. Должно быть доказано событие нарушения, то есть дата и место его совершения. А что там есть на фото — неизвестно. Можно ли считать такую фотографию доказательством? Нужно смотреть материалы.