Здравствуйте, я гражданин рф а моя жена гражданка казахстана мы получаем сейчас детские на сына как нам подать

Здравствуйте,я гражданин рф а моя жена гражданка казахстана мы получаем сейчас детские на сына как нам подать на повышенные детские если у жены нет работы и о ней нет не какой информации в налоговой о ее доходах? Спасибо

, Сергей, г. Иркутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. п16Основных требование для назначения и осуществления выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет предусмотрен отказ в назначении выплаты  при отсутствии доходов у заявителя или трудоспособных членов семьи от трудовой, предпринимательской  или иной подобной деятельности ща исключением случаев: если заявитель или члены семьи:

Осуществляли уход за ребенкомилотдостидения 3 лет;

Обучались в общеобразовательном учреждении по очной форме(младше23лет)

Осуществляли уход за инвалидоминвалидом 1 группы или престарелым

Многодетная семья

Периоды отсутствия доходов в совокупности должны составлять не менее, 10м

К сведению сообщаю, что для назначения выплаты достаточно иметь 1 месяца дохода, с которого уплачен налог на профессиональный доход( самозанятые граждане)