Вориант переводится на ВДВ просто очень хочу служить там.?

Я уже на службе и мне 3 месяца служить срочник

Вориант переводится на ВДВ просто очень хочу служить там...?

, Идрисхуджа, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, не может самовольно никуда переводиться.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. От 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (ст. 15)

Чтобы пойти служить в ВДВ, необходимо поступить на военную службу по контракту.

Для поступления на военную службу по контракту достаточно послужить три месяца по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,

никудаиться следуется читать как никуда переводиться.