Здравствуйте, я на счёт военкомата, помогите срочно, что можно сделать чтоб не идти в армии при этом я не знаю какие есть болезни?

, Рома Тимофеев, г. Братск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман. рекомендую все таки нанять юриста по данным делам. Для начала Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в районный суд по месту жительства.

По общему правилу председатель призывной комиссии обязан объявить решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено).
По письменному заявлению гражданина, поданному в военный комиссариат, ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении). В течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления выписка из протокола может быть выдана гражданину лично или направлена по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении адресу (п. 6 ст. 28 Закона N 53-ФЗ).

Административное исковое заявление можно подать в суд в течение трех месяцев с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов (ч. 1 ст. 219КАС РФ).

Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом (ч. 5, 7 ст. 219 КАС РФ).

С уважением, Евгений