Сегодня состоялось решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме в 5125 рублей

Здравствуйте. Сегодня состоялось решение суда о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме в 5125 рублей. Я с женой в разводе. Последние 6 лет по решению суда сын проживал со мной. Сейчас он закончил 9 классов и уехал к маме в город. Я живу в деревне. Его отъезд- это вынужденная мера. Мама его вела аморальный образ жизни. Постоянно запивала. Третий месяц после окончания школы он живет с мамой. Поступил в техникум. Задолженность мамы по алиментам 350 тысяч. Моя пенсия 14600 рублей. Иных доходов нет. Ежемесячно я выплачиваю сыну алименты в размере 4 тысяч рублей. Правомерно ли решение суда. Я хочу его обжаловать.

Уточнение от клиента
Ежемесячно приставы высчитывают с бывшей супруги по 8 тысяч рублей с ее пенсии в счет погашения ее задолженности. Для того, что бы нам с сыном нормально жить я постоянно брал кредиты. Ежемесячно плачу по 4000 по кредиту. Еще платить почти три года.
, Сологубов Олег Леонидович, г. Лебедянь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Алименты взыскиваются на содержание ребёнка, и если он сейчас проживает с матерью, предполагается, что эти денежные средства расходуются на его содержание, обеспечивают именно его потребности в питании, одежде и т.д… Суд взыскал с Вас, вероятно, алименты в размере половины прожиточного минимумма, установленного на ребёнка в Вашем регионе и исходил из того, что вторую половину содержания должна предоставлять мать мальчика.

У Вас, безусловно, есть право обжаловать решение суда, но тот результат, который Вы хотите получить от обжалования, Вы можете и не получить, поскольку суд при взыскании алиментов исходит исключительно из интересов ребёнка.