Надо ли менять паспорт если мне 19 и только вышла за муж только получила паспорт и через месяц мне исполниться 20

, Анна Андреевна Вержеленко, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы фамилию поменяли, то меняете и паспорт.

Замена паспорта производится при наличии следующих основ: достижение 20-летнего или 45-летнего возраста;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии,

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.199 N 828 (ред. От 15.07.2021) «Об утверждении Положения о спорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описания паспортаанина гражданина Российской Федерации» (п. 12).

С уважением,

П.С. паспорт меняете два раза.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, после 20 лет у вас 90 дней на обмен паспорта.