Мне пришло смс от MSUDRO, что в отношении меня ведётся производство по ч4 ст 12.2 коап РФ

Здравствуйте. Мне пришло смс от MSUDRO, что в отношении меня ведётся производство по ч4 ст 12.2 коап РФ. Это что-то по поводу машин. А я за рулём сидела последний раз несколько лет назад, когда на права училась.

, Елена, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

Возможно несколько вариантов:

1. Вы не водите авто, однако являетесь собственником авто;

2. Ваш номер случайно/ошибочно внесли в базу для рассылки;

3. Ваш номер специально внесли в список рассылки;

Вариантов может быть масса.

Однако хочу отметить, что ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

правление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если вы не являетесь собственником ТС и не управляете ТС. То можете обратиться в суд, который рассматривает дело для дачи соответствующих пояснений, для исключения негативных последствий.

С уважением, Александр

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо