Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Продление договора. Долевое участие

Добрый день, в мае 2013 года был заключен договор долевого участия, крайний срок сдачи объекта был декабрь 2013, на днях со мной связался представитель строительной фирмы и попросил подъехать, чтобы заключить дополнительное соглашение, так как сроки сдачи сдвигаются до марта 2014 года.

Можно ли в таком случае получить материальную компенсацию?

25 Ноября 2013, 09:11, вопрос №310666 Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Артем!

    Необходимо внимательно изучить ваш договор долевого участия. Имеются ли в нем условия ответственности застройщика в случае нарушения срока сдачи объекта? 

    В том случае, если такого пункта нет, то понесенные вами убытки можно будет взыскать в суде в соответствии с нормами гражданского законодательства. (пеня за каждый день просрочки обязательства, упущенная выгода, моральный ущерб)

    25 Ноября 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Артем! 

    Обращаю Ваше вниманием, что после подписания дополнительного соглашения о продлении срока сдачи объекта, неустойку за просрочку сдачи объекта Вы взыскать не сможете, поскольку формально Вы согласуете новый срок и просрочки не будет. В случае, если Вы планируете получить неустойку за просрочку сдачи объекта, то ни в коем случае дополнительное соглашение о продлении срока сдачи объекта подписывать нельзя. 

    25 Ноября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats