8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление договора. Долевое участие

Добрый день, в мае 2013 года был заключен договор долевого участия, крайний срок сдачи объекта был декабрь 2013, на днях со мной связался представитель строительной фирмы и попросил подъехать, чтобы заключить дополнительное соглашение, так как сроки сдачи сдвигаются до марта 2014 года.

Можно ли в таком случае получить материальную компенсацию?

, Артем, г. Пенза
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

Необходимо внимательно изучить ваш договор долевого участия. Имеются ли в нем условия ответственности застройщика в случае нарушения срока сдачи объекта? 

В том случае, если такого пункта нет, то понесенные вами убытки можно будет взыскать в суде в соответствии с нормами гражданского законодательства. (пеня за каждый день просрочки обязательства, упущенная выгода, моральный ущерб)

0
0
0
0
Эрика Валерьевна Снитко
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Артем! 

Обращаю Ваше вниманием, что после подписания дополнительного соглашения о продлении срока сдачи объекта, неустойку за просрочку сдачи объекта Вы взыскать не сможете, поскольку формально Вы согласуете новый срок и просрочки не будет. В случае, если Вы планируете получить неустойку за просрочку сдачи объекта, то ни в коем случае дополнительное соглашение о продлении срока сдачи объекта подписывать нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2013