Подскажите, насколько законно данное утверждение?

Добрый день. У входа в подъезд повесили объявление, в котором сказано, будто бы я обязан впустить к себе домой неких специалистов. Подскажите, насколько законно данное утверждение? Указанная служба к местной газовой службе "Выборгмежрайгаз" никакого отношения не имеет, я узнавал.

  • Эгида
    .png
Уточнение от клиента
Представители «Выборгмежрайгаз» уже проводили плановую проверку ВДГО в рамках заключённого договора на обслуживание.
Уточнение от клиента
Текст объявления ссылается на Приказ Минстроя РФ от 05.12.2017 N 1614/ПР, а именно:

4.15.Обеспечивать доступ представителей специализированной организации, поставщика газа к ВДГО и (или) ВКГО в целях:

проведения работ по техническому обслуживанию, ремонту, установке, замене, техническому диагностированию ВДГО и (или) ВКГО;

приостановления подачи газа в случаях, предусмотренных Правилами пользования газом, Правилами предоставления коммунальных услуг, Правилами поставки газа. Но ООО «Эгида» не является поставщиком газа. И ещё: как так может быть, что договор на обслуживание ВДГО заключен с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», деньги плачу туда же, а проверяющих нанимает управляющая компания? Каким образом в принципе тут появилась УК?
, Владислав, г. Выборг
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав!

Я бы Вам рекомендовал обратиться в управляющую компанию за разъяснениями имеется ли договор с данной организацией и запросить его копию для ознакомления.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате