8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность ему грозит?

Здравствуйте. Брат злостный неплательщик алиментов. Находится в развони в стадии раздела имущества. Был автомобиль, купленный в браке. Брачного договора не было. За неуплату алиментов на автомобиле лежал запрет на регистрационные действия. При этом, неоднократно угрожал бывшей жене, что сдаст автомобиль на запчасти, лишь бы ей ничего не досталось. Недавно подал на угон. Я подозреваю, что автомобиль он всё-таки на запчасти сдал. Какая ответственность ему грозит?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимотси от обстоятельств за неуплату алиментов могут привлечь как к уголовной (ст.157 УКРФ), так и к администативной ответственности (5.35.1 КоАпРФ).

Автомоблиь итак невозможно разделить в натуре, поэтому суд обяжет Брату улпатить жене компенсацию в размере 50% от рыночной стоимости автомобиля. 

Если нужно более детальная консультация, пиишите в чат.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Обяжет даже в случае угона?
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть какая-то управа на такую соседку?
Соседка снизу жалуется на топот детей, назло стучит по ночам, ранним утром, в обеденное время, когда ребенок спит. Стучит когда ребенок бегает играет в течении дня. Вызывает наряд полиции ночью в 23.00 по причине, что детский топот мешает отдыхать. Участились звонки в домофон (набирают и уходят, подозреваю, что тоже она) Обращались к участковому, с ней проводили беседу. Бесполезно. Она снова вызывает наряд. Мы спокойная семья, не пьющая, не буйная. Гостей у нас не бывает(недавно переехали в новый город) Ребенку два годика. Ребенок не буйный, не особо шумный, спать идет ложиться в 22.30-23.00. В доме сильная слышимость. Пример недавний: я ребенка укладываю спать, читаю сказку, время 23.05, приехал наряд полиции, пришлось выйти к ним и объясняться. За это время у ребенка перебился сон. Итог- до двеннадцати ночи не могла уснуть. Есть какая-то управа на такую соседку? Ощущение, что она издевается.
, вопрос №4086005, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.09.2021