Какая ответственность ему грозит?

Здравствуйте. Брат злостный неплательщик алиментов. Находится в развони в стадии раздела имущества. Был автомобиль, купленный в браке. Брачного договора не было. За неуплату алиментов на автомобиле лежал запрет на регистрационные действия. При этом, неоднократно угрожал бывшей жене, что сдаст автомобиль на запчасти, лишь бы ей ничего не досталось. Недавно подал на угон. Я подозреваю, что автомобиль он всё-таки на запчасти сдал. Какая ответственность ему грозит?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимотси от обстоятельств за неуплату алиментов могут привлечь как к уголовной (ст.157 УКРФ), так и к администативной ответственности (5.35.1 КоАпРФ).

Автомоблиь итак невозможно разделить в натуре, поэтому суд обяжет Брату улпатить жене компенсацию в размере 50% от рыночной стоимости автомобиля.

Если нужно более детальная консультация, пиишите в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Обяжет даже в случае угона?