Добрый день, я хочу уволиться из компании, где оформлена по совместительству, но трудоустроены только я (бухгалтер) и директор

Добрый день, я хочу уволиться из компании, где оформлена по совместительству, но трудоустроены только я (бухгалтер) и директор. Подать заявление некому. Как правильно это сделать?

, Наталья, г. Козельск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Подавайте заявление об увольнении на имя директора организации. Если в организации нет директора, то заявление следует направить на имя самого работодателя — Организации. Работодателем является в данном случае именно организация (юридическое лицо), а не директор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья. Заявление Вы подаете директору. Он обязан его подписать. Если Вы вели кадровую работу (кто-то же Вас и директора принимал), да если даже и не вели то можете сами составить приказ об увольнении, а также сделать все необходимые начисления и выплаты. Внести запись в трудовую книжку от имени и за подписью директора, поставить печать.