Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Интернет-мошенники

Возможно ли вернуть деньги уплаченные интернет-мошенникам?

Здравствуйте. заказал с сайта интернет-магазина товар, плучил по E-mail квитанцию для оплаты. Оплатил банковским переводом-получатель ООО \\\"ЛИНРЭД\\\", в квитанции указаны ИНН. No счета получателя, реквизиты банка. после оплаты телефонная и электроная связь с фирмой прервалась. возможно ли вернуть деньги?

Фаил, пенсионер, Пермь

25 Ноября 2013, 08:55, вопрос №310652 Фаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Фаил! 

    В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с ООО «Линрэд» суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование ею. 

    25 Ноября 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Фаил!

    В соответствии со ст. 1102 ГК РФ:

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
    Таким образом, по ИНН определяйте юридический адрес организации здесь. По месту нахождения (по подсудности) обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения. К исковому заявлению приложите копию подтверждающего документа о произведенном платеже.

    С Уважением, Надежда.

    27 Ноября 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats