Арест иммущества

у меня задолженность перед банком,могу ли я сейчас продать свой автомобиль,если суда и решений от приставов на арест ни каких нету?

, анна, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Если запретов на автомобиль нет, он не является предметом залога, то Вы можете им распоряжаться беспрепятственно. Вас в этом ограничить ни кто не вправе. С уважением.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Собственник вправе распорядиться своим имуществом. Сам по себе, факт наличия задолженности не ограничивает Вас в распоряжении.

Автомобиль не находится в залоге у банка?

Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Если ПТС автомобиля у вас на руках, то можете.

Но в случае, если автомобиль находится в залоге у банка, а вы его продадите, судебные тяжбы с банком неизбежны.