Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос жизни и смерти

Один нехороший человек угрожает мне физической расправой. При этом в случае моего обращения в полицию, к примеру, с заявлением на снятые медиками побои, он утверждает, что сможет за 7000рублей выкупить мое заявление у полиции. Скажите, реально ли это?

13 Декабря 2012, 12:11, вопрос №31064 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Вы предполагаете что здесь есть люди по отдельности знающие каждого отдельно взятого полицейского города москвы ? Законодательно понятия выкупить заявление не существует, кроме того помимо заявления в полицию можете копию направить в прокуратуру, вариантов уничтожить или спрятать под сукно будет меньше, опять таки почему 7000 р. откуда подобные ставки ? Кроме того с заявлением об угрозе Вы можете обратиться и в данный момент если считаете их реальными, кроме того неясно в связи с чем эти угрозы поступают в Ваш адрес.

    И уже из жизни "бодливой корове бог рога не дает" - как правило дальше угроз дело не идет.

    13 Декабря 2012, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Выкупить заявление)))) Сходите в отдел, попросите прайс с ценами на подобные услуги))) Может перекупите)))Простите аукцион устроить)))

    Может Вы не то обследование проходили...

    Вы мозг включите!!! Как он его выкупит если у Вас на руках будет талон-уведомление!

    Так же учтите, что если Ваше заявление необоснованно и у Вас нет доказательств угроз с его стороны...то см. ст. 306 УК РФ, запросто на Вас напишет и Вас же привлекут.

    14 Декабря 2012, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats