8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый остоновить и забрать ключи от мотоцикла, если ты не имеешь водительское удостоверение

Может ли участковый остоновить и забрать ключи от мотоцикла, если ты не имеешь водительское удостоверение

, Сергей Завьялов, п. Бира
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец
Здравствуйте,
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)
статья 13 гласит, что сотрудник полиции вправе проверять документы.
0
0
0
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей.

Обязанность полиции пресекать правонарушения. Вы совершили правонарушение, ехали без водительского удостоверения. Участковый и пресек правонарушение, путем изъятия ключей от мотоцикла.

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно 

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

управление мтотоциклом без прав является правонарушением.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ устанавливвет обязанность сотрудников полиции выявляять и пресекать правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы, но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет
Здравствуйте,имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы,но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет.
, вопрос №4064349, Максим, г. Пенза
Недвижимость
Можно ли через суд доказать, что я купила машину не за 0 рублей?
Добрый день! Проживаю в ЛНР. Купила в июле 2022 году автомобиль. При оформлении документов у нотариуса была выдана копия справки-счета. Стоимость автомобиля не прописывалась, стоит - договорная. После продажи автомобиля в июле 2023 года мне надо заплатить налог. Как мне доказать, что машина была куплена за определенную сумму и при ее продаже я не имею прибыли. Тот человек, который продавал, расписку не писал. Можно ли через суд доказать, что я купила машину не за 0 рублей?
, вопрос №4064116, Людмила Киселева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли окулировать дарение и забрать квартиру в в счет долга?
Добрый день. Моя дочь стала поручителем большого кредита. В декабре 2220 года она мне оформила дарение квартиры. До трех лет моего владения не хватило 1 месяц и 20 дней. Могут ли окулировать дарение и забрать квартиру в в счет долга?
, вопрос №4063840, Елена, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, развожусь с мужем, но он сказал если я буду жить с другим, то заберет у меня ребенка (не хочет чтоб другой воспитывал ее ) может ли это быть?
Здравствуйте,развожусь с мужем ,но он сказал если я буду жить с другим ,то заберет у меня ребенка (не хочет чтоб другой воспитывал ее ) может ли это быть ?
, вопрос №4063591, Дарья, г. Москва
Алименты
В случае если отнесёт приставам, у меня будет возможность показать приставу, что платил добровольно, а вот бухгалтерия ведь не должна разбираться платил я или нет?
Получил копию судебного приказа по алиментам (я ответчик, брак не расторгнут). Супруга судя по всему его не отнесла ни приставам, ни на мою работу. Плачу добровольно, переводом на карту, с фиксацией назначения платежа как алименты по приказу такому то. Есть ли риск что супруга позже отнесет приказ на работу и бухгалтерия начнет удерживать не только ежемесячные платежи, но и насчитают долг, ведь они не имеют подтверждения о моих платежах. В случае если отнесёт приставам, у меня будет возможность показать приставу, что платил добровольно, а вот бухгалтерия ведь не должна разбираться платил я или нет?
, вопрос №4063307, Василий, г. Ухта
Дата обновления страницы 30.09.2021